Schriftgröße ändern

+ + + + + Logo Lahn-Mamor-Museum

Das Wetter für Villmar

13 / 25°C
leicht bewölkt
Windrichtung
16 km/h
Geschwindigkeit
35%
Niederschlag?
Vorhersage für 23.05.2018

Feuerwehr des Marktfleckens Villmar


Gemeindebrandinspektor

Lars Falkenbach, Tannenweg 2a, 65606 Villmar
Privat 06482-919342, Mobil 0163-5565148,
E-Mail: villmar01@villmar.de

1. stellv. Gemeindebraandispektor

Andre Köhler, Waldstr.10, 65606 Villmar-Weyer
Privat 06483-911512, Mobil 0151-14735281,
E-Mail: villmar02@villmar.de

2. stellv. Gemeindebrandinspektor

Lukas Bauer, Karolingerweg 7, 65606 Villmar-Weyer
Privat: 06483-2490055, Mobil: 0162-5903866,
E-Mail: villmar03@villmar.de

Bedarfs- und Entwicklungsplan für die FFW Villmar

Feuerwehr Villmar
Gerätehaus: Brotweg 7a, 65606 Villmar
Tel.: 06482/5233, Fax: 06482/911646

Wehrführer
David Jung, Tel.: 0151/55000915
eMail: david880701@t-online.de

stellv. Wehrführer
Marc Hartmann, eMail: marc-h1@gmx.de

Feuerwehr Aumenau
Gerätehaus: Die grünen Stücker 9, 65606 Villmar-Aumenau
Tel.: 06474/8284

Wehrführer
Tobias Höhler, Tel.: 06474/593, eMail: tobias.hoehler@web.de

stellv. Wehrführer
Sebastian Falk, Tel.: 06474/8009

Feuerwehr Seelbach
Gerätehaus: Bahnhofstraße 16, 65606 Villmar-Seelbach
Tel.:06474/8730, Fax: 06474/8730

Wehrführer

Eckhard Huth, Tel.: 06474/1699 oder 0171/5242486, eMail: eckhard.huth@ff-seelbach.de

stellv. Wehrführer
Matthias Wolf, Tel.: 06474/883170 oder 0178/1656988, eMail: FFW@Wolf-Seelbach.de

Feuerwehr Falkenbach
Gerätehaus: Backhausstraße 2, 65606 Villmar-Falkenbach
Tel.:06474/8086

Wehrführer
Horst-Werner Benner, Tel.: 06474/8170, eMail: h.w.benner@t-online.de

stellv. Wehrführer
Andreas Köhler, Tel.: 06474/8735

Feuerwehr Langhecke
Gerätehaus: Leistenbachstraße 31, 65606 Villmar-Langhecke
Tel.: 06474/8739

Wehrführer
Ulrich Bokler, Tel.: 06475/8078, ulrichbokler@online.de

stellv. Wehrführer
Mario Maurer, Tel.: 06474/91046, eMail: maurer.mario@gmx.de

Feuerwehr Weyer
Gerätehaus: Untergasse 18, 65606 Villmar-Weyer
Tel.: 06483/2120

Wehrführer
Jörg Sonntag, Tel.: 06483/3246, eMail: sunday69@gmx.de

stellv. Wehrführer
Torben Thorn, Tel.: 06483/915561 oder 0176/31411509,
eMail: torben@ff-weyer.de

Villmarer Bote Villmarer Bote Tourismusportal Marktflecken Villmar Freizeit- und Wanderkarte Villmar Interaktiver Ortsplan Villmar Gemeinsam-Aktiv „Villmarer Fahne“ wieder erhältlich Nikolaus-Homm Park