Logo Lahn-Mamor-Museum

Das Wetter von wetter.com

Fehler: Die Wetterdaten konnten nicht abgerufen werden.

Vereine Villmar L-Z

Verein Vorsitzender Telefon
Lahn-Marmor-Verein e. V. Ursula Alban, Bussardweg 6, Villmar
eMail: verein@lahn-marmor-museum.de
06482/1425
Landfrauenverein Gabi Fluck, Marienstätter Hof, Villmar
eMail: gabriele.fluck@googlemail.com
06482/2129
Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V. Walter Haas, Grabenstraße 19, Villmar, eMail: haas_walter@t-online.de 06482/2434
MGV „Teutonia“ Villmar e. V. Detlef Martin, Untere Scheunengasse 5, Villmar,
eMail: detlef@teutonia-villmar.de
06482/9490475
Montagskicker Villmar Christoph Höhler, Gartenstraße 12, Villmar, eMail: christoph-hoehler@gmx.de 06482/5483
Partnerschaftsverein Villmar e. V. Bernhard Gruber, Johannes-Gutenberg-Straße 18, Villmar, email: gruberbernhard@web.de 06482/1281
Peter-Paul-Garde Villmar e. V. Rainer Philipp, Peter-Paul-Straße 18, Villmar, eMail: info@peter-paul-garde-villmar.de 06482/363
Pferdefreunde „König-Konrad Villmar“ e. V. Frank-Peter Bartsch, Birkenstraße         12 a, Villmar, eMail:PeterBartsch@reitverein-villmar.de 06482/911138
Pferdesportverein Villmar/Lahn e. V. Nicole Schäfer, Klausenhof, Villmar,
eMail: nicole.schaefer@klausenhof-villmar.de
06482/941755
Quartettverein Villmar 1920 e. V. Raimund Werner, Am Wiesenberg 6, Villmar, eMail: werner-villmar@t-online.de 06482/2425
Reit-und Fahrclub „Heidehof“   e. V. Petra Hilfrich, Heidehof, Villmar  
Schulverein e. V. Sabrina Schulte, Oberstraße 20, 65594 Runkel, eMail: schulverein-runkel-villmar-arfurt@web.de
06482/608046
Sportverein 1920 Villmar e. V. Öffentlichkeitsarbeit: Maik Kullmann, Engelshohl 2, Villmar,
eMail:
maik.kullmann92@gmail.com
0151/62639223
Tennis-Club e. V. Mirko Scheu, König-Konrad-Straße 29b, Villmar, eMail: mirko_scheu@web.de 06482/9490121
Theaterfreunde
Villmar
Franz Witterhold, Kalkstraße 30, Villmar,
eMail: franz.witterhold@t-online.de
06482/5206
Tischtennisclub 1953 Villmar e. V. Ralf Gebhardt, Am Kuhgraben 3, Villmar, eMail: gebhardt_iur@hotmail.com
06482/5388

Turnverein „Vorwärts“ Villmar e. V.
Michael Rosam, Am Weyrer Kreuz 6 a, Villmar, eMail: info@turnverein-villmar.de 06482/5679
VdK Sozialverband Villmar Jutta Scheu, Peter-Paul-Straße 89, Villmar, eMail: jutta.scheu@vdk.de
06482/607390
Verschönerungsverein Villmar e. V. Thomas Schupp, Peter-Paul-Straße 35, Villmar, eMail: tom@schupp-villmar.de 06482/844244
Villmar-Kult e. V.

Ralph Schäfer & Andreas Klersy, Untere Scheunengasse 1, 65606 Villmar,
eMail: ralph.schaefer@tellsbells.de
oder andreas.klersy@tellsbells.de

 

 06438/9269599
Wanderfreunde König-Konrad e. V. Heinrich Witterhold, Am Gaßgang 25, 61440 Oberursel, eMail: ursula.vonkomorowski@web.de 06171/919938

Vereine Villmar A-K

Villmarer Bote Villmarer Bote Tourismusportal Marktflecken Villmar Freizeit- und Wanderkarte Villmar Interaktiver Ortsplan Villmar Gemeinsam-Aktiv Nikolaus-Homm Park