Freizeit- und Wanderkarte Villmar

„Villmarer Fahne“ wieder erhältlich

Generationenhilfe Villmar

16 / 26°C
leicht bewölkt
Westwind
Windrichtung
18 km/h
Geschwindigkeit
5%
Niederschlag?
Vorhersage für 23.06.2017

1250-jahre-aumenau

Vereine Villmar L-Z

Verein Vorsitzender Telefon
Landfrauenverein Gabi Fluck, Marienstätter Hof, Villmar
eMail: gabriele.fluck@googlemail.com
06482/2129
Leichtathletikfreunde 1987 e.V. Walter Haas, Grabenstraße 19, Villmar, eMail: haas_walter@t-online.de 06482/2434
MGV „Quartettverein“ Villmar e. V. Raimund Werner, Am Wiesenberg 6, Villmar, eMail: werner-villmar@t-online.de 06482/2425
MGV „Teutonia“ Villmar e. V. Martin Trimpler, Am Kissel 22, Villmar,
eMail: martin@teutonia-villmar.de 
06482/2693
Montagskicker Villmar Christoph Höhler, Gartenstraße 12, Villmar, eMail: christoph-hoehler@gmx.de 06482/5483
Partnerschaftsverein Villmar e. V. Wolfgang Friedrich, Am Kissel 26, Villmar, eMail: wgfriedrich@gmx.de 06482/4127
Peter-Paul-Garde Villmar e. V. Rainer Philipp, Peter-Paul-Straße 18, Villmar, eMail: Peter-Paul-Garde-Villmar@t-online.de 06482/363
Pfarrgemeinderat Dr. Bernold Feuerstein, Falkenweg 19, Villma, eMail: Bernold.Feuerstein@mpi-hd.mpg.de 06482/5240
Pferdefreunde „König-Konrad Villmar“ e. V. Frank-Peter Bartsch, Birkenstraße         12 a, Villmar, eMail:PeterBartsch@reitverein-villmar.de 06482/911138
Pferdesportverein Villmar/Lahn e. V. Nicole Schäfer, Klausenhof, Villmar,
eMail: nicole.schaefer@klausenhof-villmar.de
06482/941755
Reit-und Fahrclub „Heidehof“   e. V. Peter Gehrmann, Selterser Straße 35a, 35781 Weilburg, eMail: nwai-gehrmann@web.de 06471/61063
0172/4650222
Schulverein e. V. Anke Kapell, Heerstraße 3, 65594 Runkel 06482/608268
Skiclub „Gletschereis“ Villmar Sylvia Becker, Kalkstraße 42, Villmar,
eMail: michiundsylvi@web.de
06482/607575  
Sportverein 1920 Villmar e. V. Öffentlichkeitsarbeit: Peter Zöller, Am Kuhgraben 5, Villmar
eMail: peterzoeller1@web.de
06482/2503
Tennis-Club e. V. Mirko Scheu, König-Konrad-Straße 29b, Villmar, eMail: mirko_scheu@web.de 06482/9490121
Theaterfreunde
Villmar
Franz Witterhold, Kalkstraße 30, Villmar,
eMail: franz.witterhold@t-online.de
06482/5206
Tischtennis-Club e. V. Ortwin Rosbach, Hochstraße 12,  Villmar, eMail: Ortwin.Rosbach@infraserv.com 06482/911091

Turnverein „Vorwärts“ Villmar e. V.
Michael Rosam, Am Weyrer Kreuz 6 a, Villmar, eMail: info@turnverein-villmar.de 06482/5679
VdK Sozialverband Villmar Jutta Scheu, Peter-Paul-Straße 89, Villmar 06482/607390
Verein „Lahn-Marmor-Museum“ Villmar e. V. Volker Klemens, Rosenweg 3, 35799 Merenberg,
eMail: volker.klemens@feig.de
0179/5934820
Verpflegungsverein der Joh.-Christian-Senckenberg-Schule e. V. Nicole Khestel, Laubusstraße 18, Weyer  
Verschönerungsverein Villmar e. V. Thomas Schupp, Peter-Paul-Straße 35, Villmar, eMail: tom@schupp-villmar.de 06482/844244
Villmar-Kult e. V.

Ralph Schäfer, Am Weyrer Kreuz 6, 65606 Villmar,
eMail: ralph.schaefer@tellsbells.de

06482/3771809
Wanderfreunde König-Konrad e. V. Renate Brahm, Breitenweg 1, Villmar,
eMail: info@wanderfreunde-villmar.de
06482/6243

Vereine Villmar A-K